Форум Четверг, 02.05.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сны... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Сновидения и символика » Сны...
Сны...
АлексДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Рыба-Кит)
У меня раньше постоянно были "сны во сне". Щас вроде нету уже, и слава богу, ибо зайобывает.

Во! И у меня такоя было. Блин, противнючее ощущение!
И по второму варианту тоже, вот также вставал и что-то делал, даже иногда на работу успевал поехать, а потом просыпался, оказывалось, что всё оно во сне было тока. surprised

Или еще более отвратное - снится либо кошмар либо меня кто-то щекочет. Я в таких случаях всегда как-то догадываюсь, что мне лучше проснуться и вот начинаю двигать головой на подушке в стороны (такой странный способ biggrin ), хочу типа стряхнуть с себя сон что-ли, а нифига не выходит!!! fear В это время и сна нет (вроде бы нет) и никак не просыпаешься и спокойно можешь опять в сон провалиться! Уфф! Вот самое такое, что не любил раньше! biggrin tongue

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 03.02.2008, 00:48
 
shДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня как-то был один необычный сон, который запомнился. Вдруг возникает ощущение полета, причем, я - безтелесный, просто какое-то образование. Ощущение какой-то дикой скорости, спуск, и я, всё в той же безтелесной форме оказываюсь в ночном городе, освещенном фонарями. У меня такое ощущение, что город этот где-то на юге, типа Ирана, что ли. Архитектура такая. Я в том же безтелесном виде зависаю в воздухе невысоко над землей, и вижу, как большие двери какого-то здания открываются, и из них выходят люди. И я думаю, что, наверное, это закончился сеанс кино. И снова ощущение полета на дикой скорости. И я оказываюсь на какой-то горе. Передо мной какое-то строение, живность. Я чувствую под собой землю и начинаю "материализоваться", то бишь видеть себя в обычном виде. И - просыпаюсь. surprised

Вообще любопытны серийные сны. Обычно они без труда расшифровываются утром, отражая самоощущение. Из серийных снов мне до недавнего времени снились два: тюрьма и армия: либо я уже сижу в тюрьме, и не чаю из неё выбраться, либо меня в очередной раз забрили в армию, и я снова не чаю из неё выбраться. cool

Одной моей знакомой в качестве таких снов снились мужчины, одетые, в костюмах, джентльмены, но без головы. И они гонялись за ней, а она от них убегала. wink

Еще один сон, связанный с передачей информации: как - то мне женщина говорит: мне снилось, что прибежала лошадь, потопталась, потопталась на мне и убежала. На следующий день её ограбили. dry

 
AngellikaДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:28 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
А оказывается очень интересно слушать чужие сны.
Какие они разные!!!

Я часто во сне летаю.
И вот... могу отметить, что в момент пробуждение, а чаще (в последнее время) меня будят, дочка, например. Я в полете теряю равновесие. Не падаю, но вот это мгновение... оно во сне так ощутимо.Как бы прихожу в себя, что я лечу, и мне надо управлять. А до этого полет осуществляется как бы автоматически, сам собой, без руководства сознания.

 
АлексДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ууу! Вспомнил, какие сны мне ещё неприятны: высотные здания, шпили, подвесные мосты...
Почему-то, если я там оказываюсь, то они непременно рушатся, и я долго лечу вниз с ощущением холодка в груди и дикого ужаса. fear
До земли обычно не долетаю, просыпаюсь. huh
 
AngellikaДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Плохо, Лёш, что вниз летишь, что удержатся не удается, когда рушатся.

 
АлексДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:48 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Но это было раньше. Нескоко лет назад. Сейчас, слава богу, нету их.
В детстве мы гуляли в лесу, а там ретрансляционные вышки метров под 50 высотой.
Они жуть наводили, когда на верх смотрел и представлял чтобы я ощущал, если бы я туда на верхнюю площадку забрался.
И во сне оказывался, к примеру, на такой вышке (или даже на шпиле, типа как на "Эмпайр Стэйт Билдинг" в фильме Кинг Конг, видела? blink ),
и вот эта вышка зачем-то всякий раз начинает раскачиваться, а я пытаюсь держать равновесие... но она все равно падает или ломается посередине.
Хотя нелогично, она должна выдерживать человека.

Вообще, я люблю, когда без снов спится.
Или пускай будут, но шоб тока приятные, вот, эротические обожаю tongue biggrin wink
Тебе часто такие снятся? smile
Ты всё летаешь, везёт тебе! happy Я в детстве лишь порхать умел smile



Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 04.02.2008, 15:58
 
AngellikaДата: Понедельник, 04.02.2008, 16:15 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Тебе часто такие снятся?

Нет. Не часто.
 
Рыба-КитДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:01 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лёша...
Будь моя воля - я б тебя на пару-тройку месяцев отлучила от телика и вапще любой киновидеопродукции...
Потом - в гомеопатических дозах... Реееедко-рееееедко и тщательно отобранное...
 
АлексДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:42 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Рыбка, да у меня на телик аллергия. Честно! Я даж не знаю чего в мире творится. Новости не смотрю.
А киношку новую, ну раз в неделю, максимум- две, погляжу (скачиваю с местной сетки).
"Кинг Конга" я в гостях смотрел в новогодние праздники (ремэйк 2006 года).
Ты какие киношки смотришь вообще?
 
shДата: Вторник, 05.02.2008, 01:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Angellika)
Я часто во сне летаю.
И вот... могу отметить, что в момент пробуждение, а чаще (в последнее время) меня будят, дочка, например. Я в полете теряю равновесие. Не падаю, но вот это мгновение... оно во сне так ощутимо.Как бы прихожу в себя, что я лечу, и мне надо управлять. А до этого полет осуществляется как бы автоматически, сам собой, без руководства сознания.

Раньше во время полетов у меня была одна мысль: я научился, наконец, летать. Оказывается, нужно для этого делать вот что – и, соответственно, действия, которые осуществлял во время полета – или взмахи руками, или определенное положение тела, или своего рода внутреннее усилие, напряжение. И какое же было разочарование, когда, проснувшись, я обнаруживал, что всё напрасно, что это был лишь сон, и летать я не научился. В общем, у меня наяву до сих пор сохраняется такое ощущение, что нужно сделать что-то, чего я не знаю, и поднимешься в воздух, что можно летать.

Вообще эта мысль о том, что нужно делать, чтобы лететь, во время сна всегда занимала меня, потому что просто так летал я, наверное, только в детстве. Но чем дальше, тем больше ощущаешь свой вес, и тем труднее удерживаться в воздухе. Мне кажется, с возрастом мы всё больше материализуемся. Если бы не наше тело, мы свободно перемещались бы в пространстве ( я имею ввиду свой единственный в своём роде сон. Больше подобное мне не снилось.) Значит, чем меньше в человеке… даже не тела, нет, а поляризованности между духовностью и материальностью, тем труднее ему летать. Сейчас для полета мне нужны значительные усилия, и скорость полета увы, уже не та, и полет не происходит непроизвольно и без усилий, напротив, мне приходится прилагать значительные усилия.
И, конечно, во время полета постоянная мысль о поддержании его, потому что знаешь, что останавливаться нельзя.

Об управлении снами.
В далеком детстве, ребенком лет 5-6 я часто видел сны, связанные с падением и ужасом, что разобьюсь. Это мне не нравилось, и я что-то сделал. С тех пор я, в общем, могу управлять снами в том смысле, что не увижу то, чего не хочу видеть.
У меня умерла бабушка, и я долгие годы после её смерти видел её во сне и всегда радовался тому, что, оказывается, она не умерла, а живая, и, так же, как в случае с полетами, ожидал, что проснусь и увижу её. Но этого не происходило. И вот не через один десяток лет я однажды вижу сон: я вижукак бы бабушку, и вдруг возникает какой-то дикий вихрь, и бабушка превращается в то, что можно назвать ведьмой ли, нечистой силой, что-то в этом духе. Я испытал неприятнейшее чувство; проснулся и понял, что бабушки больше нет, что кончилось время её существования где-то и она распалась, и из её частей образовалось что-то другое. И я запретил её видеть. Я сказал своему бессознательному, что бабушка больше в природе не существует. И больше я её не видел.

Свойство бессознательного состоит в том, что оно выполняет команды сознания. Вам достаточно сказать ему, что вы хотите, и почувствовать, что оно восприняло ваши слова.

 
Рыба-КитДата: Вторник, 05.02.2008, 01:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Осспидя...
Да просто нужно дать на грудные мышицы несколько большую нагрузку, чем обычно. А если обычно никакой - то дать хоть какую-то...
У нашего общего предка с тетеревом полёт осуществлялся за счёт грудных мышиц - достаточно взглянуть на тетерева и на курицу, к примеру (нелетучее птыцо). Ну и вот. Нагружаются пекторальные > активизируется управляющий ими центр в мозгу > стимулируется расположенный рядом "центр полёта".
Проверено электроникой.

Добавлено (05.02.2008, 01:30)
---------------------------------------------

Quote
Ты какие киношки смотришь вообще?

Никакие. Вообще.


Сообщение отредактировал Рыба-Кит - Вторник, 05.02.2008, 01:29
 
AngellikaДата: Вторник, 05.02.2008, 01:32 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
У меня во сне так...
Я лечу свободно без напряга.
Но как-то только начинаю думать о том, как это я лечу, задумываться над тем, как это осуществляется мной, тут же лететь становится значительное сложнее. Либо даже... исчезает эта картинка, в которойя лечу. Т.е. далее сон о другом.
 
AngellikaДата: Вторник, 05.02.2008, 01:35 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
У меня умерла бабушка, и я долгие годы после её смерти видел её во сне и всегда радовался тому, что, оказывается, она не умерла

У меня тоже самое во снах с дедушкой.
Но это приятные сны.
И хотя пробуждаюсь я с ощущением, что он жив. И мне горько от того, что это не так.
Все равно я рада видеть эти сны, в которых есть он.
А вижу его я достаточно часто.
 
shДата: Среда, 06.02.2008, 20:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Рыба-Кит)
Да просто нужно дать на грудные мышицы несколько большую нагрузку, чем обычно. А если обычно никакой - то дать хоть какую-то...
У нашего общего предка с тетеревом полёт осуществлялся за счёт грудных мышиц - достаточно взглянуть на тетерева и на курицу, к примеру (нелетучее птыцо). Ну и вот. Нагружаются пекторальные > активизируется управляющий ими центр в мозгу > стимулируется расположенный рядом "центр полёта".
Проверено электроникой.

Рыб, есть где-н. об этом почитать?

 
Рыба-КитДата: Среда, 06.02.2008, 22:56 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Оёёй shy
Низнаю biggrin
Это я сама придумала.
Но основана эта бредятина на реальных фактах. У меня так... обычно.
 
Форум » Разное » Сновидения и символика » Сны...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz