Форум Четверг, 28.03.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Психологические триллеры - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры при свечах » Арт и креатив » Психологические триллеры
Психологические триллеры
AngellikaДата: Четверг, 09.04.2009, 15:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Saloooo
Это как?
Все же... smile

И бог, и дьявол... все игры воображения.
Так... можно создать для себя кошмар и ад или рай... вариаций множество.
Не всегда получается ими управлять... вот что. Но когда вспоминаешь, что просто спишь - тут же... хорошо. Расслабление.... и отпускается. Как и в сновидениях... впрочем. smile

 
SalooooДата: Пятница, 10.04.2009, 02:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Почему?
Людей я вообще не вижу... вижу человека
Чтобы лучше увидеть и наделить его свойствами, о которых он сам не подозревает...
так мы делимся и наделяем себя лучшим... отдаем детям своим Веру, Надежду, Любовь... а они передают ее дальше... как это делаем мы их родители... и так от бесконечности в бесконечность

Добавлено (10.04.2009, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (Angellika)
И бог, и дьявол... все игры воображения.
Так... можно создать для себя кошмар и ад или рай... вариаций множество.
Не всегда получается ими управлять... вот что. Но когда вспоминаешь, что просто спишь - тут же... хорошо. Расслабление.... и отпускается. Как и в сновидениях... впрочем. smile

Для видящих и ведающих, а человек относится к видящим и ведающим… Нет ни бога ни дьявола, а есть силы, которые «организуют» мир…
Для «слабо видящих» и не ведающих нужен бог он же дьявол, но они этого не понимают из-за скудости ума, который изобрел противоречие и все философские премудрости (думаю в институте учила: единство и борьба противоположностей, взаимный переход количественных и качественных изменений, отрицание отрицаний). Для того чтобы обелить бога и очернить дьявола ввести в заблуждение обывателя своей запутанностью, для того чтобы унизить «непосвященных»… Но если бог так силен что не может справится с дьяволом, то почему до сих пор существует бог? И этих вопросов, как в защиту бога, так и дьявола не избежать из основных философских принципов не видящих и ведающих о сущности природы вещей, реальности… Которых очень и очень много… Человек способен их выбирать, как говорят физики «схлопывать» в точку реальности.
Только выйдя за рамки «умного или тупого» «противоречия» как хочешь это называй… Становится ясно что ум или знание раба всегда подчинено законам, от которых он слепнет становясь их носителем… Он не может постигнуть, то что явно. Психология это часть обмана… здесь нужна не психология, а ясное открытое знание, которое доступно только не для себя… знание под себя это рабство… Нет формулы или рецепта делающего ум освященным, а не личным… с этим рождаются и не засоряют прозрение, как это делает ребенок на ранней стадии он Верит всему, он открыт и от степени его открытости ему открывается только, то знание, которое ему не может навредить… остальное под запретом…
Ты сама это понимаешь когда говоришь: «Так... можно создать для себя кошмар и ад или рай... вариаций множество».
«Не всегда получается ими управлять... вот что». Только когда раскрываются заблуждения, рабом которых ты являешься… и если ты это понимаешь и способен от них уйти… то тогда становится ясно, что управление не нужно… потому что естественное идет по обратной связи и с большой скоростью явно не ведающий и невидящий их не видит (поэтому не доступно всем) … именно тогда действительность не «схлопывается» в точку, а раскрывается множеством выбора, который идет всегда в обратной связи и если этой связи нет, то и нет выбора…
Управлять это слово паразит, слово раб… можно управлять любовью? Нет она либо есть, дана, либо ее нет… Любовь духовна и не подлежит описанию… видела сама что говорят о Любви на форуме… при чем люди не глупые… но рабы желаний… Любовь может быть «желанием» естества», но не рабом… эта грань если ее не различать опасна для тех кто этого не понимает, потому что управлять нельзя, а вот делать свободный выбор можно, но если это дано с учетом обратной связи по схлопыванию (выбору)…
«Но когда вспоминаешь, что просто спишь - тут же... хорошо. Расслабление.... и отпускается». Это говорит, что ты еще не готова взять на себя ответственность за «тайну» выбора, потому что бредишь ошибочным управлением, которому по воле судьбы ты еще подчинена, то есть ты не волна (вольна) себе или еще не готова к этой силе… тебя многое держит, а сон проверка готовности… грубо говоря пройденный тобой тест.
 
AngellikaДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:33 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
Но если бог так силен что не может справится с дьяволом, то почему до сих пор существует бог?

Потому что... "какое небо голубое...". smile

На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь... и делаешь с ним, что хошь.

Давно прочитала твой текст... да так, что и нечего было добавить. smile

 
SalooooДата: Понедельник, 01.06.2009, 04:31 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
В насыщенных растворах соли выпадают в осадок...
 
Форум » Разговоры при свечах » Арт и креатив » Психологические триллеры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz