Форум Суббота, 20.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Добро пожаловать! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разговоры при свечах » Флейм » Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
SalooooДата: Пятница, 19.12.2008, 04:42 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне как-то не ловко здесь... наконец-то нашел где здесь говорят... tongue smile
 
AngellikaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:30 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Представляешь...
Здесь никто давно и ни о чем не говорит.
Особенно я. biggrin

Хотя можно было бы.
Уже задумываюсь не первый раз.

Не была здесь давно... но сегодня весь день посвятила внутреннему чутью... развивая его со всех сторон. Некоторые называют это подсознанием, некоторые - интуицией... или еще чем-то... всяким разным. Не важно.
Так вот... это что-то сказало мне только, что...
что нужно зайти на свой форум.
Потому как там... есть на что ответить. biggrin

 
AngellikaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:36 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
Очень уютная обстановка на твоем форуме Angellika, на моем несколько по - другому

sakkura
А где твой?... давно хотела спросить.
Интересно было бы увидеть.
... Если ты еще вернешься.
 
SalooooДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:59 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне понравилась твоя позиция «ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - НАПАДЕНИЕ» и в то же время сложился не очень приятный для тебя мой вывод:
Angellika ты просто не интересна потому что ты однозначна… В магии слов есть опасность следовать им, поэтому не обедняй себя однозначностью…
Если в любви для тебя нет тайн… бедная ты девочка… Хотя в этом есть игра, не искренность — допускаю.
Если ты искренна, то несчастна… потому что у тебя правильные взгляды на жизнь, а чувства тебе мешают жить…
Твой парадокс в том, что ты противоречива и у тебя нет равновесия… между чувствами и мыслями… повышенные требования к холоду и огню…
 
AngellikaДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:31 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Как же я могу быть однозначной и в тоже время противоречивой?
Хотя, возможно, так и бывает, но я... не могу представить.

Если в любви для тебя есть тайны... то... то что тогда?
Собственно... я не знаю. потому, что каждому свое.
Свои способы... своя жизнь... свои желания.
Что вкусно одному, другому... никак.

Наверное... я бедной себя почувствую, когда потеряю способность любить... и сердце мое одолеет холодность. Но опять такие... равнодушие не предполагает чувствительность.
Хм... не туда куда-то.... занесло чуток.

Знаешь, Saloooo...
я не чувствую себя бедной... я чувствую себя любимой.
Для меня это важно.

Повышенные требования... говоришь...
Требования какие-то...
Если честно... то мне многое все равно... кроме того, что для меня истинно важно.
Но вот же... возник вопрос:

--
Это все твое видение.
Этих видений много разных... Ооо.. сколько я их уже слышала. И каждый что-то свое... и каждый знает!

Интересно.. а человеку вообще не свойственно не оценивать?

 
SalooooДата: Вторник, 23.12.2008, 03:22 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
«Как же я могу быть однозначной и в тоже время противоречивой?
Хотя, возможно, так и бывает, но я... не могу представить.»
Об однозначности сказала ты, а о противоречивости я, поэтому ты можешь… а представить себя в таком виде ты не можешь потому что однозначна, поэтому нет ничего странного не в сказанном, не в увиденном…
«Если в любви для тебя есть тайны... то... то что тогда?»
Любовь бесконечная тайна, откуда она приходит и куда уходит не известно, если тайны нет, остается ограниченность, пустота (произошла от слова «пусть так») … тайна «дает движение» «не ограниченное открытие»
«Собственно... я не знаю, потому, что каждому свое.» Было написано на воротах одного из концлагерей, но мы же не в концлагере и не все так примитивно…
«Свои способы... своя жизнь... свои желания.» удивительное дело такое ограничение действительно достойно животных выполняющих свой долг. Мы же живем не для того чтобы кому-то и что-то одалживать «Свои способы... своя жизнь... свои желания.». Подумай, когда мы уходим, что после нас остается? Ничего своего, твоего, моего, остается наше… именно перешагнуть порог собственности здесь и сейчас более интересно, чем быть своим в «доску».
«Что вкусно одному, другому... никак». Опять заблуждение, когда смотришь на не симпатичного человека один единственный раз, то он возможно даже противен… но стоит с ним прожить год, два проникаешься к нему симпатией… и возможно он для тебя становится красивым… Это не правило и не исключение это жизнь. Поэтому бывает стыдно за себя раннего. Важен посыл преобразования — позитивный или негативный… Что ты проецируешь, то и имеешь… способы воздействия на себя и на других… вкусы зависят от достатка или недостатка микроэлементов, психологии, генетики… изменив условия трех китов мы управляем вкусом и это только на материальном уровне, а есть и другие не забывай…
«Наверное... я бедной себя почувствую, когда потеряю способность любить... и сердце мое одолеет холодность. Но опять такие... равнодушие не предполагает чувствительность.
Хм... не туда куда-то.... занесло чуток.» Здесь ты права. Равнодушие это «норма» чувствительности связь прямая… Огромадная тема…
«Знаешь, Saloooo...
я не чувствую себя бедной... я чувствую себя любимой.
Для меня это важно.» Это замечательное чувство… но профессия психолога это профессия «мага» (правда у кого как), что не всегда совместимо с жизнью и любовью, уж очень тонкая грань… быть живым очень сложно, по крайней мере, из твоего утверждения однозначности не возможно…
«Повышенные требования... говоришь...
Требования какие-то...
Если честно... то мне многое все равно... кроме того, что для меня истинно важно.» Такая постановка вопроса правильная при условии что ты постоянно в «движении», в «преобразовании»… только с изменениями надо быть осторожнее, внимательнее.
«Но вот же... возник вопрос:
Это все твое видение.
Этих видений много разных... Ооо.. сколько я их уже слышала. И каждый что-то свое... и каждый знает!» начну с того, что ничего не знаю, как не странно всегда начинаю с чистого листа… трафаретное мышление для меня погибель. Самое страшное это поддаться искушению своей значимости или значимости кого-то внешнего оракула. Трудно быть самим собой, потому что в минуту слабости можно убить себя, если ты не имеешь ангела хранителя, который тебя оберегает от напасти лукавых… Во всем есть намек и урок… надо уметь падать и подниматься… как бы больно не было… без радости, любви, благодарности жить не возможно… думаю что без этой основы не возможно ничего знать, уметь, понимать… они идут на уровне проведения.
«Интересно.. а человеку вообще не свойственно не оценивать?» для меня этот вопрос был так же ключевым и открылся только тогда когда понял сущность своего тела… что самое ценное в жизни… душа… ее можно оценить? Духовность… не возможно сказать лучше хуже больше, меньше… размерности нет. Ценность, мера… у духа меры нет и ценности… когда это понимаешь и переходишь в другой уровень «ценностей»… ценна только жизнь и относительно ее мы всегда ходим по лезвию ножа… например дети, родил, воспитал… они подобны тебе, они твоя кровинка, но не собственность… через духовную «ценность» они «ценны» продолжение тебя, если нет этой связи нет «ценности»… Человек «автоматически» сканирует другого определяет «меру» его «духа», вшивость, «ценность»… Таким образом ценность «начинает» делится на «материальную и духовную», а этого делать не нужно в этом кроется самая большая опасность. Оценивают как вещь только те кто не обладает непосредственным видением. А тот кто «видит» сначала духовную составляющую человека интуитивно знает стоимость человека, если можно назвать так его «ценность»… это лежит в подкорке и хорошо бы…, если не переходит в «материализацию ценности»… думаю что ты понимаешь о чем я…
 
AngellikaДата: Вторник, 23.12.2008, 11:27 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
Любовь бесконечная тайна, откуда она приходит и куда уходит не известно, если тайны нет, остается ограниченность, пустота (произошла от слова «пусть так») … тайна «дает движение» «не ограниченное открытие»

Любовь - даже не просто тайна. Любовь... таинство.
Так я называю.
А там же речь шла совсем о другом.. о неискренности между любящим. О том, что между ними тайна - все равно, что пропасть.
Любовь - таинство двоих.
А вообще не хочется об этом рассуждать, этим жить хочется. Слова приглушают и притупляют смысл... Не знаю... но в любом случае слова иногад бывают лишние... Чувства намного значимее слов.

Поэтому...

Quote
Это замечательное чувство… но профессия психолога это профессия «мага» (правда у кого как), что не всегда совместимо с жизнью и любовью, уж очень тонкая грань… быть живым очень сложно, по крайней мере, из твоего утверждения однозначности не возможно…

Да... знаю, что-то похожее проскакивает или проскакивало время от времени в ощущениях, да не только в них.
Но, чтобы не уходить вглубь и не заходить вдаль... скажу... согласованность разума и сердце... это жизнь. А любовь дает жизнь. Все лишнее и не нужное убирает... остается лишь тепло, в котором таят все льдинки, так колко впиващееся своими осколоками в сердце.
В любви забывается все... роли стираются, маски снимаются... Да, что уж там...
Но самое важное - понимается бессмысленность многих вещей... многих слов... и прочего.
Нужно научиться не впускать это. Не всегда пока получается. Но хорошо хотя бы то, что отпускается с легкостью. Да... доверять ветрам. И слышать их.
 
SalooooДата: Среда, 24.12.2008, 09:58 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
«Любовь - таинство двоих».
Правильная «однобокость» эго… почему «однобокость»? Любовь таинство «двоих», когда это только для «двоих»… но как правило бывает и не всегда связанное с «двоими», например, дети и другие… просто мир.
«Да... доверять ветрам. И слышать их».
Почему зло существует как нечто неисправимое? Потому что оно маскируется под любовь, как хамелеон… существующие мертвые зоны в человеке не видят подделки и заглатывают наживку и сами становятся злом… здесь спасает только ангел хранитель седьмого космического чувства… Именно поэтому не возможно помочь всем и по этому основанию врач имеет право отказать «больному» в лечении, так как это не его «больной»… то есть психолог не всесилен и может уходить от опасности «не встречаясь» с ней… «Нужно научиться не впускать это. Не всегда пока получается. Но хорошо хотя бы то, что отпускается с легкостью».

Добавлено (24.12.2008, 09:58)
---------------------------------------------
Нужно больше знать себя доверять себе...

 
AngellikaДата: Вторник, 13.01.2009, 21:09 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
Нужно больше знать себя доверять себе...

Согласна.

Седьмое космической чувство... это о чем?
Ангел хранитель - да.
А дьявол... он у каждого человека свой... как думаешь?

 
SalooooДата: Пятница, 10.04.2009, 01:17 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Седьмое космической чувство, это оберег имя…
У Нивхов народов Дальнего Востока… почему они мне ближе, потому что нивх в переводе на русский означает человек, а по звуковому ряду нива это не паханое поле. Буква Х от звука хер в славянском (с немецкого господин) языке имеет значение божественный… нивх — не паханое божественное поле, что в принципе и есть человек.
Я немного отвлекся.
Имен у нивха много (это было принято еще в 50 годах прошлого века, сейчас можно сказать утеряно, хотя пытаются возрождать), но его настоящее имя знает только он, его дали родители ребенку при рождении знает, а остальные имена прикрытие от злых духов. Поэтому эти имена не всегда благозвучные, например Вонючка, Пакостник, Попрошайка и др. … Имя оно оберег, ангел хранитель. Такой обычай не обошел и славянские племена, но христианизация Руси вывертела родовую защиту, потому что попам нужны рабы божьи, и те кто и по жизни раб и в душе… Так седьмое космическое чувство через имя соединялось с богом и отделялось от нечести, к которой притягивает людей рабов…
Дьявол никак не может проникнуть в человека при сохранении обрядности имени и единения с богом на обыденном уровне… а на духовном уровне дьявола вообще не существует… он играет только с душой, самой низкой и продажной сущностью в людях, а не в человеке. Человек не продается. У людей одна душа у человека другая… люди (людя в единственном числе, поэтому не существует) отличаются от человека… Люди это не народ. Народ из смысла слова бери (на) рожденных (род). Люди во множественном числе , а человек в единственном. Почему никогда не задумывалась. У людей личности, а человек индивидуален. В этом заложен глубокий смысл. Но мало кто это знает и задумывается о звуках, вибрациях слов, смысле, открытии, постижении…
Твой вопрос «А дьявол... он у каждого человека свой... как думаешь?» в самой постановке лишен смысла, кроме одного превратить человека в люди…

Добавлено (10.04.2009, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (Saloooo)
Седьмое космической чувство, это оберег имя…
У Нивхов народов Дальнего Востока… почему они мне ближе, потому что нивх в переводе на русский означает человек, а по звуковому ряду нива это не паханое поле. Буква Х от звука хер в славянском (с немецкого господин) языке имеет значение божественный… нивх — не паханое божественное поле, что в принципе и есть человек.
Я немного отвлекся.
Имен у нивха много (это было принято еще в 50 годах прошлого века, сейчас можно сказать утеряно, хотя пытаются возрождать), но его настоящее имя знают только он, и его родители, а остальные имена, которыми называют этого человека, прикрытие от злых духов. Поэтому эти имена не всегда благозвучные, например Вонючка, Пакостник, Попрошайка и др. … Настоящее Имя оно оберег, ангел хранитель. Такой обычай не обошел и славянские племена, но христианизация Руси выветрила родовую защиту, потому что попам нужны рабы божьи, и те кто и по жизни раб и в душе… Так седьмое космическое чувство через имя соединялось с богом и отделялось от нечести, к которой притягивает людей рабов…
Дьявол никак не может проникнуть в человека при сохранении обрядности имени и единения с богом на обыденном уровне… а на духовном уровне дьявола вообще не существует… он играет только с душой, самой низкой и продажной сущностью в людях, а не в человеке. Человек не продается. У людей одна душа у человека другая… люди (людя в единственном числе, поэтому не существует) отличаются от человека… Люди это не народ. Народ из смысла слова: бери (на) рожденных (род)... можно по другому. Люди во множественном числе , а человек в единственном. Почему, никогда не задумывалась? У людей личности, а человек индивидуален. В этом заложен глубокий смысл. Но мало кто это знает и задумывается о звуках, вибрациях слов, смысле, открытии, постижении…
Твой вопрос «А дьявол... он у каждого человека свой... как думаешь?» в самой постановке лишен смысла, кроме одного превратить человека в люди…
Исправил свои описки... мысль бежит вперед слов, а слова хромают в мыслях... бывает
 
AngellikaДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:56 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Saloooo
Интересный ты собеседник.
Интересно рассказываешь... интересно слушать. smile
Продолжай...
 
SalooooДата: Понедельник, 01.06.2009, 04:29 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мысль не воробей улетела не поймаешь
 
Форум » Разговоры при свечах » Флейм » Добро пожаловать!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz